Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

RÖMISCHE ANTIKE

Los Nr.105
Große, römische Bronzeschale,
1./2.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Flacher Spiegel mit stark ansteigender Wandung und schmaler Fahne. Die Wandung stellenweise gesprungen. Gereinigter Bodenfund. Durchmesser 32 cm.

Zustand: II- Limit: 350 EURO
350 EURO