Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

RÖMISCHE ANTIKE

Los Nr.62
Römischer Wagenaufsatz,
1./2.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Leicht konische Tülle, die untere Randverstärkung mit Kerbdekor. Seitlich zwei geschwungene Zügelhalter mit Abschlüssen in Form von Hahnenköpfen. Gereinigter Bodenfund. Höhe 13 cm.

Zustand: II Limit: 800 EURO