Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN HERRSCHERHAUS HOHENZOLLERN

Los Nr.5888
Friedrich der Große zu Pferd - Porzellanskulptur
von Louis Tuaillon (1862 - 1919), Manufaktur Rosenthal 1935. Weißes, glasiertes Porzellan, der König in Uniform mit Stock und Degen sowie Pistolenpaar in Sattelholstern. Die Plinthe signiert "Tuaillon", im Boden grüne Unterglasurmarke der Manufaktur aus dem Jahr 1935 sowie Pressnummer "1529". Unbeschädigt.

Zustand: I Limit: 450 EURO
730 EURO