Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

KUNSTHANDWERK

Los Nr.3142
Zwei gotische Architekturfragmente,
deutsch oder französisch, 15.Jhdt. Zwei unterschiedliche Blattkapitele aus Sandstein. Ein Exemplar unvollständig, eine der vier Ecken abgebrochen. Unterschiedliche Patina und Verwitterungsspuren, das größere Exemplar mit Moosbewuchs. Im Sockel eingebleite Montagestangen. Höhe 16 und 30 cm.

Zustand: II-III Limit: 1200 EURO