Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

KUNSTHANDWERK

Los Nr.3184
Jagdlich emaillierter Silberbecher,
Wien, Ende 19.Jhdt. Silber, innen vergoldet. Die konische Wandung in feinster Qualität und farbenprächtig emailliert und graviert, Putto mit Speer, Jagdhorn und -hund einen Hirschen jagend, umgeben von Ranken und Voluten. Am Oberrand Windspielkopfpunze ab 1867 für 800er Silber und undeutliche Meistermarke im Kleeblatt. Höhe 80 mm, Gewicht 112 g.
Wunderschöne Arbeit.

Zustand: I- Limit: 2000 EURO