Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN HERRSCHERHAUS HOHENZOLLERN

Los Nr.5881
Friedrich der Große - Marmorbüste,
2.Hälfte 19.Jhdt. Ausdrucksstarke Darstellung des Preußenkönigs mit Dreispitz und umgehängtem Hermelin. Hochwertige Bildhauerarbeit aus weißem Marmor mit angesetztem Sockel. Höhe 68 cm. Dazu ein weiterer, nicht zugehöriger Sockel aus schwärzlich grünem Marmor mit achteckiger Basis. Höhe 25 cm. Beide Teile mit minimalen Altersspuren und winzigen Chips.

Zustand: II Limit: 3400 EURO
3400 EURO