Los Nr.5516 Herzogin Sophie von Hohenberg (1868 - 1914) - Prunkrahmen mit Foto und Signatur. Querformatiges Studiofoto, Sophie von Hohenberg beim Bücherstudium. Das Passepartout mit Tintensignatur "Sophie Fürstin Hohenberg". Unter Glas in prunkvollem, durchbrochenem und vergoldetem Stuckrahmen mit aufgelegter und mit rotem Samt unterlegter Krone aus Messing. 44 x 48,5 cm. Schöne Aufnahme vor der Verleihung des Titels als Herzogin im Jahre 1909.