Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN HERRSCHERHAUS HOHENZOLLERN

Los Nr.5876
Friedrich der Große - Autograph.
Kupferstich des Königs in typischer Haltung, in Passepartout und verglastem Profilrahmen. Auf der Rückseite, ebenfalls in Passepartout Dankschreiben an den Abt des Klosters Camenz, datiert 23.12.1746, mit eigenhändiger Unterschrift "Friedrich". Brief gefaltet, minimal fleckig. Maße gerahmt 24,5 x 28,5 cm.

Zustand: II Limit: 300 EURO
380 EURO