Los Nr.4788
Galanteriedegen,
französisch, 2.Hälfte 19.Jhdt. Geätzte Stichklinge mit abgeflachtem Mittelgrat verputzt und narbig. Vergoldetes, reich durchbrochenes Eisengefäß etwas berieben. Kupferumhüllte und mit Silberdraht umwickelte Hilze. Länge 101 cm.
Limit: 1200 EURO |