Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

SCHWERTER, DEGEN UND RAPIERE

Los Nr.4788
Galanteriedegen,
französisch, 2.Hälfte 19.Jhdt. Geätzte Stichklinge mit abgeflachtem Mittelgrat verputzt und narbig. Vergoldetes, reich durchbrochenes Eisengefäß etwas berieben. Kupferumhüllte und mit Silberdraht umwickelte Hilze. Länge 101 cm.

Zustand: II- Limit: 1200 EURO