Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

SCHWEDEN

Los Nr.5621
"Generalstaben Karl XII pa Slagfälten",
(Generalstab Karls XII. auf dem Schlachtfeld, Karolinische Schlachtenleitung gesehen vor dem Hintergrund der taktischen Entwicklung seit der ältesten Zeit), Stockholm, 1918. Mappe 75 x 50 cm, mit 90 größtenteils farbigen Karten und Kupferstichreproduktionen, herausgegeben zum 200. Todestag Karls XII. Nummeriertes ("188"), bibliophiles Exemplar. Dazu ein zeitgenössischer Kupferstich, Karl XII. zu Pferd, ca. 18 x 29 cm, gerahmt.

Zustand: II/I- Limit: 220 EURO