Los Nr.6228 Panzerkreuzer SMS "Moltke" in schwerer See. Öl auf Hartfaserplatte, links unten Signatur "E. Riesang(?) S.M.S. Moltke 1.IX.1916". Gerahmt, 72 x 54 cm. Gerahmter Druck "The Germans to the front! - 22. Juni 1900", 100 x 71 cm. Rahmen mit Altersspuren, leicht beschädigt.