Dienstag, 1. April - Sonntag, 6. April 2008, täglich von 14:00 bis 18:00 Uhr
Los Nr.3832 Kamelfessel, Indien, 17./18.Jhdt. Schwere Eisenkette mit rechteckigen, gravierten Zwischengliedern. Eine Fessel mit integriertem, geometrisch punziertem Kastenschloss. Schlüssel fehlt. Länge 64 cm.