Los Nr.4078
Kashkara,
Sudan, datiert 1921. Zweischneidige Klinge mit geätzter Ansatzkehlung und Datierung "1339" (= 1921). Eiserne Parierstange mit ledergefasstem, schnurumwickeltem Griff. Geometrisch punzierte Lederscheide mit angehängendem, geflochtenem Ledergehänge. Länge 78,5 cm.
Limit: 250 EURO |
360 EURO |