Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK PERSISCHES REICH UND AFGHANISTAN

Los Nr.3692
Armschiene
(Bazu Band), Persien, 19.Jhdt. Eisen. Geschnittener, floraler Dekor mit goldtauschierten Rändern. Innenseite mit originalem Leinenfutter. Anhängender zweiteiliger Pulsschutz und Handauflage aus nicht vernietetem Kettengeflecht. Schöner, unberührter Originalzustand mit dunkler Alterspatina, stellenweise leicht flugrostig. Länge der Armschiene 37 cm.

Zustand: II- Limit: 500 EURO
580 EURO