Los Nr.6139 Stahlrohrlanze M 93. Vierkantspitze gestempelt "1920", anhängender Armriemen. Lanzenflagge mehrfach gestempelt "4. Escadr." sowie "U.R.19". Leichte Gebrauchsspuren. Länge 320 cm.