Los Nr.3255
Joseph Pallenberg (1882 - 1946) - Wisentbulle,
datiert 1903. Zink. Stehender Wisentbulle auf rechteckiger Plinthe. Signiert "Jos. Pallenberg 1903". Höhe Höhe 35 cm, Länge 48 cm. Joseph Pallenberg, bekannt für seine naturnahen Tierplastiken. Eine seiner Großskulpturen steht heute im Hamburger Tierpark Hagenbeck.
Limit: 700 EURO |
1000 EURO |