Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

1. WELTKRIEG

Los Nr.6326
Portrait eines Soldaten der Kraftfahrtruppe
in Feldbluse M 1915. Öl auf Leinwand, vermutlich nach einem Atelierfoto gemalt. Rechts signiert und datiert "L. Schumacher 1918". Stellenweise leicht craqueliert. In vergoldetem Stuckrahmen, leicht bestoßen. Bildmaße 55 x 71 cm, Maße gerahmt 71 x 86 cm.

Zustand: II Limit: 250 EURO