Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

HANNOVER

Los Nr.5855
Königin Marie von Hannover - zwei Saucieren
aus ihrem persönlichen Tafelservice. Weißes Porzellan mit farbiger Handbemalung und Vergoldung. Auf den Schauseiten das gekrönte königliche Monogramm "MR". Im Boden Pressmarke "F & M". Höhe 15 cm, Breite 22,5 cm. Etwas berieben.
Königin Marie (1818 - 1907), Prinzessin von Sachsen-Altenburg heiratet 1843 Georg V. von Hannover.
Provenienz: Versteigerung Königshaus von Hannover, Marienburg, Oktober 2005, Los 2840.

Zustand: II-III Limit: 400 EURO
630 EURO