Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK OSMANISCHES REICH

Los Nr.3620
Drei Petschaften,
osmanisch, 19. und frühes 20.Jhdt. Unterschiedliche Exemplare aus Messsing. Zwei Amtssiegel, ein kleines, privates Petschaft. Teils datiert. Dazu indischer Stempel mit geometrischem Dekor. Größe 2,5 bis 4 cm.
Provenienz: Sammlung Prinz Alfons von Bayern.

Zustand: II Limit: 120 EURO