Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK PERSISCHES REICH UND AFGHANISTAN

Los Nr.3699
Pulverflasche,
Persien, 19.Jhdt. Tropfenförmiger, zweiteiliger Korpus aus Messingblech mit stilisiertem, getriebenem Vogeldekor auf der Vorderseite. Kurze Schütte, die Rs. mit Trageöse. Höhe 16 cm. Dazu ein weiteres, ähnliches Exemplar, jedoch ohne Deckel. Höhe 14,5 cm.

Zustand: II/III Limit: 160 EURO