Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK OSMANISCHES REICH

Los Nr.3551
Patronentasche,
balkantürkisch, 19.Jhdt. Leicht gebogener, geometrisch punzierter Lederkorpus mit schauseitig vernieteten Messingnägeln. Unter dem Deckel acht gedrechselte, eichelförmige Holzbehälter mit Lederstopfen, kleine Ledertasche auf der Rückseite. Breite 27 cm.

Zustand: II- Limit: 200 EURO