Los Nr.3744
Tabakspfeife,
Persien, 19.Jhdt. Geschnitzter, messinggefasster Kopf aus Holz mit facettiertem Eiseneinsatz. Floral und mit Personendarstellungen graviertes Messingrohr, die Mundscheibe aus Perlmutt. Länge 38 cm.
Limit: 240 EURO |