Los Nr.4065
Flyssa,
Algerien, 1.Hälfte 20.Jhdt. Gekrümmte, zweischneidige Rückenklinge mit beidseitig ornamentaler Gravur und Bandeinlagen aus Kupfer. Geometrisch beschnitzter Griff und Scheide (restaurierter Bruch). Länge 59 cm.
Limit: 120 EURO |