Auktion: 7. - 8. April 2008 - Beginn jeweils um 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

SAMMLUNG WEBLEY-REVOLVER

Los Nr.2011
Webley R.I.C. No. 1, New Mod., im Kal..476,
Nr. 32577. Nummerngleich. Fast blanker Lauf, Länge 4,5". Sechsschüssig. Geflutete Trommel. Messingkorn. Auf der Rahmenbrücke Händleradresse "YORK HOUSE / REGENT St. LONDON", links am Rahmen bezeichnet "WEBLEY´S / RIC / No I 476CF / NEW MODEL". Originale Brünierung mit Tragespuren, fleckig, rechts wenige, sehr feine Närbchen. Fehlerlose, einteilige Nussholzgriffschale. Fangring.
Selten im Kal..476 Government (Patrone Enfield Mark III).

Zustand: II- Limit: 720 EURO
720 EURO