Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

DOLCHE, MESSER UND BESTECKE

Los Nr.4660
Dolch,
19.Jhdt. Zweischneidige und gegratete (etwas korrodierte) Klinge mit vernickelter Messingparierstange. Elfenbeingriff mit floral getriebenen Silberfassungen. Punzierte Lederscheide mit Trageschlaufe. Länge 27 cm

Zustand: II- Limit: 200 EURO
200 EURO