Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

RÖMISCHE ANTIKE

Los Nr.67
Zwei römische Gefäßgriffe,
3./4.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Großer, gekehlter Henkel, die Ansätze ähnlich ionischen Kapitellen ausgebildet. Dazu kleiner Henkel einer Trinkschale. Gereinigte Bodenfunde. Größe 11,5 cm.

Zustand: II-III Limit: 160 EURO