Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

RÖMISCHE ANTIKE

Los Nr.125
Provinzialrömisches Artemis-Marmorfragment,
2./3.Jhdt.n.Chr. Stilisierte Artemisfigur mit ausgebreiteten Armen, seitlich von ihr jeweils ein springender Hund. Verwitterungsspuren, die Kanten bestoßen. Größe 22 x 28 cm.

Zustand: II-III Limit: 320 EURO
320 EURO