Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

RESERVISTENKRÜGE UND -PFEIFEN

Los Nr.5718
Preußen - 1. Brandenburgisches Dragoner-Regiment Nr. 2,
Reservistenpfeife. Farbig lithografierter/handbemalter Kopf, schauseitig Abschiedsszene. Wassersack aus Horn, Rohr aus Holz und Horn, Mundstück aus Horn mit Schlauch. Länge 160 cm.

Zustand: II- Limit: 100 EURO
120 EURO