Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK PERSISCHES REICH UND AFGHANISTAN

Los Nr.3712
Kandshar,
Persien, 19.Jhdt. Wellenförmige, zweischneidige und an der Spitze verstärkte Klinge mit geschnittenem, silbertauschiertem Ansatz. Floral geschnittener (seitlich aufgeplatzter Eisengriff). Länge 44 cm.
Provenienz: Alexandre Delcommune.

Zustand: II- Limit: 350 EURO