Los Nr.3719
Qaddara,
Persien, 19.Jhdt. Kräftige, versetzt gekehlte, zweischneidige Klinge mit silbermontierten Walrossgriffschalen. Chagrinlederbezogene Holzscheide (rs. Bezug fehlt) mit nielliertem Mundbeschlag aus Silber und ergänzter (stark korrodierter) eiserner Spitze. Durch Restaurierung gut zu verbessernder Dolch. Länge 55 cm. Provenienz: Alexandre Delcommune.
Limit: 600 EURO |
1050 EURO |