Los Nr.3736
Ein Paar geschnittene und goldtauschierte Ziervasen,
Persien, 19.Jhdt. Ganzeisen. Jeweils kugelig geschmiedete Form mit trichterförmigem Hals. Auf den Seiten floral geschnittene und goldtauschierte Kartuschen, die vernieteten Zwischenteile mit goldtauschierten, drachenförmigen Abschlüssen. Höhe je 23 cm. Provenienz: Alexandre Delcommune.
Limit: 1200 EURO |
1300 EURO |