Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

SACHSEN KÖNIGREICH

Los Nr.6109
Hirschfänger,
1.Hälfte 19.Jhdt. Gerade, einschneidige Klinge mit tiefem Zug, Fehlschärfe beidseitig mit bekrönter Chiffre "AR". Messinggefäß mit Stichblatt, Hirschhorngriffschalen, eiserne Verriegelungsfeder. Klinge und Eisenteile fleckig, Gebrauchsspuren. Länge 75 cm.

Zustand: II- Limit: 400 EURO