Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

SACHSEN KÖNIGREICH

Los Nr.6111
König Johann I. von Sachsen (1801 - 1873).
Eigenhändiger Brief an seinen Neffen(?), Dresden, 6.12.1864. Carola Königin von Sachsen (1833 - 1907, Gemahlin Kg. Albert), Bogen mit eigenhändigen Telegrammtexten und Unterschriften in Bleistift an die deutsche Kaiserin, Potsdam und an Prinz Georg, Brioni, 14.9.1907. Georg Kronprinz von Sachsen (1893 - 1943), Maschinenschreiben mit eigenhändiger Unterschrift, Freiburg i.B., 24.1.1923, sowie eine Fotopostkarte, auf Passepartout signiert. Georg König von Sachsen (1832 - 1904), eigenhändiger Brief bezüglich Spende für eine Lotterie. Hosterwitz/Pillnitz, 26.9.1898. Franz Xaver Prinz von Sachsen (1730 - 1806, Sohn Friedrich Augusts II.), Brief mit eigenhändiger Unterschrift, Dresden, 16.4.1805.

Zustand: II Limit: 240 EURO