Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

FRANKREICH 19. JAHRHUNDERT

Los Nr.5368
Ensemble Sapeur-Mineur,
19.Jhdt. Schwerer Eisenhelm, umlaufend mit Futternieten aus Messing. Gestepptes Leinenfutter, lederner Kinnriemen. Rückenplatte des ebenfalls eisernen Kürasses mit erhöhtem Nackenschutz. Gestepptes Leinenfutter. Trage- und Altersspuren, Metalloberflächen patiniert.

Zustand: II- Limit: 800 EURO
800 EURO