Los Nr.3351
Klapplaterne in Buchform,
Nürnberg(?), Mitte 18.Jhdt. Messinggehäuse in Buchform, die Buchdeckel mit floralen Ornamenten graviert. Scharniergelagerter Kerzenhalter und Rauchabzug, im Rücken ebenfalls klappbarer Handgriff. Fassung der Verglasung beschädigt, Dorn des Kerzenhalters fehlt. Gebrauchsspuren. Maße zusammengeklappt 9,5 x 14 x 1,7 cm.
Limit: 320 EURO |