Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

1. WELTKRIEG

Los Nr.6331
Prof. Adolf Münzer (1870 - 1952) - militärisches Pferdefuhrwerk,
datiert 1915. Aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier. Zweispänniges Fuhrwerk mit Kutscher in Winterlandschaft. Rechts unten signiert und datiert "14. dez. 15". Maße 49 x 64 cm.
Prof. Adolf Münzer, Mitglied der Künstlergemeinschaft Scholle, ab 1909 Professor an der Akademie in Düsseldorf.

Zustand: II Limit: 800 EURO