Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND SOWJETUNION

Los Nr.5617
Russische PAK-Stellung im 2. Weltkrieg
eines unbekannten, zeitgenössischen Künstlers. Öl auf Leinwand und Keilrahmen, unsigniert und undatiert. PAK-Besatzung mit Gefallenem und Verwundetem beim Nachladen, die benachbarte Stellung mit Einschlag von einem der anstürmenden deutschen Panzer. Bildmaße 73 x 105 cm, silberfarbener Holzrahmen, Rahmenmaße 84 x 115 cm.

Zustand: II Limit: 640 EURO