Los Nr.5689
Degen für Offiziere,
deutsch, Mitte 18.Jhdt. Stichklinge mit abgeflachtem Mittelgrat. Beidseitig geätzt, Trophäenbündel, florale Ornamente und Sinnspruch, quartseitig "ne me tirer Pas sans Raisons", terzseitig "ne me Remetter Point sans honneur". Leicht fleckig und verputzt. Vergoldetes Messinggefäß, reich reliefiert, minimal berieben. Länge 87 cm.
Limit: 640 EURO |
640 EURO |