Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

SUBSAHARISCHE WAFFEN

Los Nr.4106
Speerspitze der Haussa,
südliche Sahara, 19.Jhdt. Langes, gegratetes, schmiedeeisernes Blatt mit beidseitig geometrisch messingeingelegtem Ansatz. Facettierte, en suite verzierte Tülle. Messingeinlagen mit Fehlstellen. Länge 63 cm.

Zustand: II Limit: 120 EURO