Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

RESERVISTENKRÜGE UND -PFEIFEN

Los Nr.5716
Preußen - 1.Garde-Dragoner-Regiment,
Berlin. 1/2 Liter-Erinnerungskrug, beiges Steinzeug mit lithografierter/handkolorierter Darstellung zweier galoppierender Dragoner und zweier stehender Dragoner im Paradeanzug. Darüber Regimentsbezeichnung "1.Garde-Dragoner-Regiment". Im Boden Manufakturmarke und Modellnummer. Leicht gewölbter Zinndeckel mit Gardestern, der Drücker in Form eines auffliegenden Adlers. Höhe 22 cm.

Zustand: II Limit: 260 EURO