Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

SACHSEN KÖNIGREICH

Los Nr.6115
"Gardereiterpatrouille",
Gouache auf Papier, rechts unten signiert und datiert "A. Bettges 1901". Gekonnte Darstellung von fünf Gardereitern mit gezückten Pallaschen auf eine Anhöhe reitend. Neu gerahmt, unter Glas und in Passepartout. 81,5 x 66 cm.

Zustand: I- Limit: 800 EURO
800 EURO