Dienstag, 1. April - Sonntag, 6. April 2008, täglich von 14:00 bis 18:00 Uhr
Los Nr.3258 Christusbüste, signiert und datiert "Jobst 1904". Bronze mit schwarzgrüner Patina. Ausdrucksstarke Darstellung des bärtigen Christus mit bedecktem Haupt. Am Sockel seitlich signiert. Höhe 46,5 cm.