Dienstag, 1. April - Sonntag, 6. April 2008, täglich von 14:00 bis 18:00 Uhr
Los Nr.66 Römische Zierscheibe, 2./3.Jhdt. n.Chr. Bronze mit dunkelgrüner Patina. Fein durchbrochene Zierscheibe. Gereinigter Bodenfund. Durchmesser 9 cm.