Los Nr.5992 Hans Zank (1889 - 1967) - "Prinz-Heinrich-Grenadiere (Heinrichsplatz)". Aquarell auf Papier, links unten signiert "H. Zank". Offiziere mit Damen vor angetretenen Grenadieren. Unter Passepartout mit Betitelung, gerahmt und unter Glas, 46 x 38 cm.