Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

CHINA

Los Nr.3867
Dreibeiniges Henkelgefäß,
China, Han Dynastie, ca. 150 v.Chr. Bronzeguss mit dunkelgrüner Patina. Runder, dreibeiniger Korpus mit flacher Lippe und scharniergelagertem Deckel. Vogelkopfförmiger Ausguss und gegrateter, hohler Griff. Deckel und zwei Füße gebrochen und restauriert, Patina mit einigen Absplitterungen. Höhe 21,5 cm.

Zustand: II-III Limit: 200 EURO