Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

MILITARIA - VARIA

Los Nr.5269
Ölgemälde.
Schlachtfeldszene aus den Napoleonischen Kriegen, lediges Pferd steht neben gefallenem Husaren in roter Uniform, im Hintergrund brennendes Dorf. Replik eines im 19.Jhdt. häufig bearbeiteten Themas. Öl auf Leinwand, unsigniert, 45 x 37 cm, alter Goldstuckrahmen.

Zustand: II Limit: 600 EURO
600 EURO