Los Nr.3240
Landsknechtschlacht,
Öl auf Leinwand, Paris um 1900. Im Vordergrund Anhöhe mit zwei gefallenen Landsknechten. Dahinter wildes Schlachtengetümmel zweier aufeinander prallender Heerhaufen. Links unten signiert "L.A. Paris". In aufwändigem, reich profiliertem Stuckrahmen (leicht bestoßen). Bildmaße 43 x 59, gerahmt 71 x 85,5 cm.
Limit: 1000 EURO |