Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

RÖMISCHE ANTIKE

Los Nr.65
Römische Scheibenapplike,
1./2.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grüner Patina. Am Rand doppelt profilierter Korpus mit plastischem Silenkopf im Zentrum, die Rs. mit Blei vergossen und Resten der eisernen Befestigung. Durchmesser 66 mm.

Zustand: II Limit: 450 EURO