Los Nr.119
Römische Bronze-Öllampe,
1.Jhdt. n.Chr. Flachrunder Korpus mit konischer Schnauze, wulstig eingefasster Einfüllöffnung und aufwändig gestaltetem Griff. Grüne Patina, der Boden beschädigt. Länge 11,5 cm.
Limit: 520 EURO |
520 EURO |