Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

CHINA

Los Nr.3892
Nachttopf mit Deckel,
China, 2.Hälfte 19.Jhdt. Weißes Porzellan mit teilweise vergoldetem, mehrfarbigem Blumendekor. Deckel und Topf jeweils ein Henkel. Am Boden chinesische Herstellermarke. Höhe mit Deckel 26 cm. Durchmesser 24 cm.

Zustand: II Limit: 340 EURO